• 0.2

Кыргызстан — Китайский Тайбэй. Жоэл Кожо вошел в историю хет-триком

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.24. /Кабар/. Первый тайм матча сборной Кыргызстана против Китайского Тайбэя завершается со счетом 3:0 и становится фееричным для нападающего «Ак шумкара» с ганскими корнями Жоэля Кожо.

Он отличился на 17-й, 38-й и 45-й минутах, став третьим игроком в истории кыргызской сборной, который оформил хет-трик. Прежде это удалось Эдгару Бернхардту и Виталию Люксу — оба уже не выступают за команду.

В целом акшумкаровцы контролируют игру и надежны в защите. Не обошлось и без замен. Опорный полузащитник Одилжон Абдурахманов покинул поле, возможно, из-за повреждения. Вместо него вышел игрок российского клуба «Чайка» Эльдияр Зарыпбеков.

Напомним, это ответная встреча команд в рамках второго квалификационного раунда чемпионата мира 2026 года. В первой встрече кыргызстанцы одержали победу со счетом 0:2.

Игра проходит на стадионе имени Долона Омурзакова. Среди болельщиков на трибунах президент Кыргызстана Садыр Жапаров, заместитель председателя кабмина и президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев.